Ильсур Метшин принимает участие в сессии МАГ
1 октября 2007 года

Напомним, Казань входит в состав Правления данной организации. В работе сессии принимают участие мэр Москвы, Президент МАГ Юрий Лужков, а также делегации более чем из 50 городов МАГ и ряда крупных городов России и стран СНГ, представители администрации Президента РФ, Федерального собрания РФ, исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, Министерств регионального развития и иностранных дел РФ, ЕврАзЭС, ряда общероссийских и региональных межгородских объединений, бизнес-сообществ.

Участники сессии изберут органы управления, обсудят роль МАГ в обеспечении стратегического планирования и практической реализации градостроительных концепций развития крупных городов.

На сессии будет определена стратегия развития городов на ближайшую перспективу, рассмотрены и утверждены основные направления работы на 2008–2011 годы. На обсуждение участников сессии будет представлен концептуальный аналитический доклад Председателя МАГ «Города: оценка управления и развития».

В рамках сессии запланировано проведение «круглых столов» на темы: «Местное самоуправление и стратегия устойчивого развития крупных городов» и «Городское управление и информатизация: перспективы развития». В связи с этим в мэрии Казани успешно внедряется программа «Электронная Казань», целью которой является максимально упростить документооборот, в частности, в системе согласования документов комитета земельно-имущественных отношений и Управления архитектуры и градостроительства.

В рамках сессии состоится заседание «Пресс-клуба МАГ» с участием руководителей ряда городов.

ИА "Татар-информ"